23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детской библиотеке Островского в Кургане, отстоявшей здание у полиции, будет сделан ремонт

В Центральной детской библиотеке им. Островского в Кургане, недавно выигравшей судебный спор за здание с областным УМВД, теперь сделают ремонт. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, на помещение детской библиотеки им. Островского в Кургане претендовало региональное управление МВД России. Спор ведется уже несколько лет. Детская библиотека находится на первом этаже учебного центра УВД, после того, как в 1999 году помещение перешло из муниципальной собственности в федеральную, ведомство попросило освободить первый этаж. В библиотеке утверждают, что участок под строительство учебного центра УВД в центре города выделялся в 1968 году с учетом того, что библиотеке будут выделены помещения. Варианты переезда руководство детского учреждения не устраивали. В апреле этого года прошел пикет в защиту детской библиотеки.

Курган, библиотека Островского, здание УВД|Фото: Накануне.RU

Здание, вокруг которого развернулись споры

Администрация Кургана обратилась в Арбитражный суд региона. 15 сентября этого года он признал право собственности мэрии на здание, в котором находится детская библиотека имени Островского.

По словам директора Библиотечной информационной системы Кургана Людмилы Дорофеевой, теперь в жизни главной детской библиотеки города начинается новый этап. Стартует он с праздника, который состоится 29 сентября, в день рождения писателя Николая Островского, и пройдет под девизом "Обретая надежду". Мероприятие будет посвящено 80-летней истории библиотеки и перспективам ее развития. Начало в 16.00.

Теперь, когда урегулированы правовые вопросы, сотрудники рассчитывают провести ремонт в помещении библиотеки, сделав его более удобным для читателей. Сейчас учреждение посещают около шести тыс. человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2015 14:45 Мск Арбитражный суд признал право собственности мэрии Кургана на здание детской библиотеки имени Островского
Ранее 10.09.2015 14:37 Мск В споре мэрии Кургана с УМВД и Росимуществом из-за здания детской библиотеки объявлен перерыв
Ранее 10.08.2015 15:45 Мск Судьбу библиотеки имени Островского в Кургане решает Фемида - мэрия судится с УМВД и Росимуществом
Ранее 10.04.2015 16:20 Мск Сотрудники детской библиотеки Островского в Кургане вышли на пикет из-за возможного "выселения"
Ранее 07.04.2015 13:08 Мск В Кургане пройдет пикет в защиту детской библиотеки Островского, которая может лишиться помещения
Ранее 13.03.2015 15:58 Мск В Год литературы старейшая детская библиотека Кургана может лишиться помещения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС