16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пользователи соцсетей стали "жертвами учений" ФСБ в Нефтеюганске

Масштабные антитеррористические учения с участием большого количества силовиков и привлеченного гражданского населения пройдут сегодня, 24 сентября, в Нефтеюганске.

Как передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на источники в силовых структурах города, главный организатор учений – ФСБ – планирует провести эвакуацию работников администраций города и района, а также вывести на улицу сотрудников компании "РН-Юганскнефтегаз", чей офис находится недалеко от городской мэрии в микрорайоне №2. Кроме того, в ходе учений силовики планируют эвакуировать жильцов одного из жилых домов, находящихся в центре города, а также задействовать как временный эвакуационный пункт одну из школ города.

Как уточняют источники, сегодняшние мероприятия, согласно силовому учебному плану, представляют собой главную фазу антитеррористических учений в городе. В течение последних нескольких дней в Нефтеюганске и окрестностях прошли серии учебных тренировок с участием местных и приезжих стражей порядка. По словам источников, 21-23 сентября были отработаны некие "вводные" по противодействию экстремистам, террористам и диверсантам.

Между тем, за происходящим в Нефтеюганске внимательно следят и оценивают действия силовиков жители города. В соцсетях уже появились десятки фотографий и видеороликов, на которых, в том числе, запечатлена военная техника и люди, экипированные в форму бойцов спецназа. В комментариях пользователи социальных сетей сообщают и о "потерях", которые уже успели понести горожане, попавшие под "горячую руку" силовиков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Учения ФСБ в Нефтеюганске|Фото: vk.com

"Сегодня я оказался террористом номером один. Задерживали с перекрытием дороги четверо вооруженных людей в полном обмундировании. Два часа провел в ОВД", - написал "ВКонтакте" житель города Евгений Масленников.

Еще один пользователь под именем "Вовка Хороший" опубликовал фотографии, на которых запечатлены последствия ДТП с участием полицейской патрульной машины и гражданской легковушки на перекрестке микрорайонов номер 7,8 и 8-а.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Учения ФСБ в Нефтеюганске|Фото: vk.com

Другие пользователи сообщают о звуках выстрелов и взрывов, которые были слышны в течение всего прошлого дня в разных частях Нефтеюганска.

Напомним, накануне пресс-служба администрации Нефтеюганска распространила сообщение о том, что 24 сентября в городе пройдут масштабные антитеррористические учения, в которых примет участие большое количество силовиков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

О том, что в городе планируется проведение масштабных по меркам региона учений, перед этим сообщало Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 15:59 Мск Силовики очень расстроились, когда жители Нефтеюганска начали рассказывать, где именно идут учения ФСБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2015 11:19 Мск Нефтеюганск занимают силовики
Ранее 22.09.2015 16:07 Мск Мэрия Нефтеюганска рассказала об учениях ФСБ в городе
Ранее 17.09.2015 15:11 Мск В Нефтеюганск нагрянет ФСБ России. Дело касается Юганскнефтегаза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС