25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmPP5
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, посетить сайт.
youdo.com


Следователи, ведущие "дело Гайзера", нагрянули в МЕТКОМБАНК: учреждение предоставило им данные о счетах и операциях клиентов

Следователи, ведущие расследование уголовного дела в отношении главы Коми Вячеслава Гайзера, нагрянули в МЕТКОМБАНК. Силовиков интересовала информация о счетах и операциях некоторых клиентов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЕТКОМБАНКА, следователи работали в понедельник в московском филиале.

"Представители следственных органов осуществили выемку документов в рамках уголовного дела, расследуемого в отношении группы руководителей республики Коми и аффилированных с ними компаний. Согласно имеющейся в распоряжении банка информации, оперативные мероприятия в кредитном учреждении были связаны со следственными действиями в отношении нескольких бывших и действующих клиентов банка – физических и юридических лиц. МЕТКОМБАНК во взаимодействии с уполномоченными представителями правоохранительных органов предоставил всю необходимую документацию, связанную со счетами и банковскими операциями, запрошенную в рамках требований действующего законодательства РФ", - рассказали в учреждении.

Следственные действия не оказали влияния на режим работы филиала банка, который продолжал обслуживание клиентов в штатном режиме.

Напомним, Вячеслав Гайзер был задержан в рамках расследования уголовного дела по статьям "Организация преступного сообщества" и "Мошенничество". Дело возбуждено в отношении 19 человек. По версии следствия преступления совершались в период с 2006 по 2015 год. В настоящее время задержано 15 подозреваемых, при этом, среди фигурантов дела - экс топ-менеджер ГК "Ренова" Александр Зарубин, который ранее возглавлял совет директоров МЕТКОМБАНКа.

Кроме того, задержаны замглавы республики Алексей Чернов, зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов, экс-спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, предприниматель Валерий Веселов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2015 19:30 Мск СК решил объявить в розыск одного из фигурантов дела Гайзера
Ранее 21.09.2015 10:46 Мск "Приму золотые часы на хранение". В аресте главы Коми увидели "37-й год", "руку" Сечина и неэффективность "рейтингов эффективности"
Ранее 20.09.2015 15:07 Мск Суд отправил под стражу главу республики Коми
Ранее 20.09.2015 12:43 Мск Главе республики Коми и его заместителю предъявили обвинение по двум статьям
Ранее 20.09.2015 11:04 Мск Решение о мере пресечения для главы Коми и других фигурантов уголовного дела примут в ближайшее время
Ранее 19.09.2015 19:00 Мск "Единороссы" исключат из партии Вячеслава Гайзера, а Кремль готовит сменщика
Ранее 19.09.2015 14:09 Мск Против главы республики Коми возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС