25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше трех десятков производителей собрались делиться "Дарами осени" в Ханты-Мансийске

Более 30 товаропроизводителей из нескольких регионов сообщили о намерении участвовать в городской продовольственной ярмарке "Дары осени", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Ханты-Мансийска.

Ярмарка, напомним, состоится 10-11 октября. Устроитель ее – мэрия югорской столицы – видит целью мероприятия встречу в одном месте производителей сельхозпродукции и ее покупателей, что поможет избежать завышенных цен.

Уже 34 заявки поступило организаторам. Сбор их продолжается. Производители привезут хантымансийцам из Тюменской, Свердловской, Курганской областей овощи, мясную, молочную продукцию, сыры. В рыбном ряду будут прилавки Ханты-Мансийского, Тобольского рыбокомбинатов, национальных общин коренных народов Севера.

Любители меда получат возможность купить природное лакомство, произведенное как в Югре, так и в Самаре. Из Заводоуковска (Тюменская область) на ярмарку доставят растительное масло местного производства. Десятью участниками представлен Ханты-Мансийский район, среди них организации, собирающие и перерабатывающие дикоросы, рыбу, мясо, хлебобулочные изделия.

 рынок на Громова, инспекция, импортозамещение, продукты|Фото: Накануне.RU

Подобными ярмарками изобилуют и другие города. Например, недавно были ярмарки в Нижневартовске, Сургуте и Мегионе (ХМАО), Кургане, Тюмени, Новом Уренгое (ЯНАО). Недавно состоялась серия ярмарок в Перми. Проходят подобные ярмарки весной и осенью и в столице Урала, Екатеринбурге.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2015 08:55 Мск Предприниматели обещают сделать цены на "Дары осени" в Ханты-Мансийске ниже, чем в магазинах на 5-30%

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2015 11:05 Мск Сельхозпроизводители из четырех регионов приедут в Ханты-Мансийск на ярмарку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС