25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловскую область посетит председатель великого Государственного Хурала Монголии

С 23 по 25 сентября Свердловскую область посетит делегация Монголии во главе с председателем великого Государственного Хурала, председателем Демократической партии страны Зандааху Энхболдом, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

В программе пребывания: встречи с руководством региона, мероприятия на площадке Уральского федерального университета, выпускником которого является г-н Энхболд: встречи с однокурсниками, церемония вручения гостю мантии и диплома Почетного доктора УрФУ, вручение медалей ветеранам войны с японским милитаризмом, лекция "Развитие демократии в Монголии". 25 сентября состоится посещение Уральского турбинного завода.

По итогам 2014 года взаимный товарооборот Свердловской области РФ и Монголии составил $43 млн. Это самый высокий показатель за 5 лет. Рост достигнут за счет увеличения поставок механического оборудования предприятиями Свердловской области в Монголию и увеличения объемов импорта минеральной продукции из Монголии.

В марте 2015 года губернатор Евгений Куйвашев в ходе технической посадки президентского борта в аэропорту "Кольцово" провел переговоры с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. В ходе встречи стороны подтвердили высокую заинтересованность в упрочении сложившихся связей, а также в развитии новых направлений сотрудничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС