19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проверку жильца-психа нефтеюганцы приняли за учения ФСБ

Масштабную по местным меркам проверку "нехорошей квартиры" провели этим утром сотрудники спецслужб Нефтеюганска. Как сообщили Накануне. RU в пресс-службе отдела МВД по Нефтеюганску, сегодня, 22 сентября, в первой половине дня в полицию города позвонила женщина с просьбой навестить ее сына, живущего в доме №22 в микрорайоне №8.

Свою просьбу женщина мотивировала тем, что ее сын страдает психическими заболеваниями и, возможно, представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Заявительница уточнила, что ранее сын неоднократно высказывал намерения взорвать собственную квартиру с помощью бытового газа.

После получения сообщения полицейские приняли решение навестить указанную гражданкой квартиру, пригласив с собой пожарных, службу газа и медиков. В настоящее время, как уточнили в пресс-службе полиции города, "неспокойный жилец" проходит медицинское обследование в больнице Нефтеюганска, чьи врачи должны дать заключение о степени его опасности для окружающих и самого себя.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

К слову, сегодняшний инцидент большинство очевидцев из числа горожан восприняли как ранее негласно анонсированные антитеррористические учения, точнее, один из их этапов. Об этом, в частности, сегодня сообщают сами нефтеюганцы в крупных группах социальных сетей, посвященных жизни города. Там же сегодня появились и фотографии с места инцидента. Однако в полиции города категорически отрицает какую-либо связь между сегодняшним событием и будущими учениями.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU со ссылкой на источники в силовых структурах города, в Нефтеюганске спецслужбы планировали провести 21-24 сентября крупные антитеррористические учения с участием большого количества сотрудников спецслужб. Само мероприятие включает в себя ряд этапов и должно пройти сразу в нескольких частях города. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС