25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Югры предлагает выделять земельные участки многодетным семьям в первоочередном порядке

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин предложил предоставлять земельные участки многодетным семьям в первоочередном порядке. Депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в закон Югры о регулировании отдельных земельных отношений в первом чтении на 47-м заседании думы Югры, 24 сентября, передает корреспондент Накануне.RU.

В пояснительной записке к законопроекту прокурор приводит обобщенные данные, согласно которым, на 1 июля 2015 г. на учет принято 9 тыс. 377 желающих получить земельный участок. Наибольшее количество земельных участков предоставлено в собственность граждан бесплатно в Нягани - 332 участков, Лангепасе - 61.Югорск – 55, Когалыме – 52.

"Указанное свидетельствует о том, что на территории автономного округа не в полном объеме обеспечивается предоставление земельных участков нуждающимся многодетным семьям. При этом имеют место случаи реализации с торгов не земельных участков, а права аренды на них, что ставит отдельные категории граждан в неравное положение с участниками аукционов, получателями земельных участков на правах аренды. К примеру, Ханты-Мансийский район предоставил с торгов в аренду в 2014 г. четыре участка, а льготным категориям только один", - сказано в документах к законопроекту.

Многодетная семья, многодетные семьи|http://znamya.ucoz.ru

Чтобы сократить очередь многодетных семей, претендующих на бесплатные земельные участки, законопроектом предлагается закрепить за уполномоченными органами правило: не позднее 1 декабря текущего года выделять на очередной календарный год не менее 50% земельных участков для передачи многодетным семьям.

"В рамках исполнения указа президента законопроектом предлагается установить, что земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляются в первоочередном порядке относительно иных категорий граждан, вставших на учет в данном муниципальном образовании автономного округа. Доля земельных участков, предоставляемых в первоочередном порядке, составляет 50% от общего количества земельных участков, включенных в перечень", - сказано в законопроекте Ботвинкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 16:20 Мск Многодетные семьи Югры будут получать бесплатные земельные участки в первоочередном порядке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС