20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал начнет "продвижение" в Китае: речь идет о туризме

Соглашение о сотрудничестве между некоммерческим партнерством "Мир без границ" и  "Центром развития туризма Свердловской области" подписано в рамках деловой программы 21-й Международной туристской выставки "Отдых". Соглашение предусматривает рекламное продвижение туристических возможностей Свердловской области в Китае и привлечение путешественников из КНР на Средний Урал. В свою очередь Свердловская область обязуется создавать благоприятные условия для приема китайских туристов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, соглашение подписано в присутствии заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королёва, главы Дипломатического представительства государственного управления по делам туризма КНР Лю Цзяньмина, представителей туристической ассоциации "Мир без границ" и туристического бизнеса.

Напомним, что Министерством культуры Российской Федерации поддержана инициатива Свердловской области об участии в проекте "Красный маршрут", ориентированном на прием туристов из Китайской Народной Республики в Российской Федерации. На территории региона уже реализуются два маршрута для китайских туристов с посещением таких объектов как Музей завода Уралмаш, Военно-исторического зала Центрального военного округа, Уральский геологический музей, Музей военной техники "Боевая слава Урала" и другие. Теперь нужно сделать следующий шаг – проинформировать потенциальных гостей о туристических возможностях региона.

"Сегодня мы имеем все возможности стать еще одним из городов Российской Федерации, интересных для путешественников из Китая, в том числе учитывая и удобство полетной программы через Екатеринбург. К тому же компанией "Мир без границ" (официальным оператором по приему туристов из КНР) мы объявлены одним из регионов – лидеров в нашей стране по приему китайских туристов", - отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Отметим, что в рамках выставки "Иннопром", Свердловская область принимала более 2 тыс. гостей из Китая. Это стало своеобразной проверкой готовности сферы гостеприимства региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС