24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья посмотрел, как выращивают страусов на Ямале

Глава Зауралья Алексей Кокорин в минувшую субботу побывал в Шурышкарском районе, где вместе с исполняющим обязанности губернатора ЯНАО Дмитрием Кобылкиным побывал на ряде соцобъектов и посетил третью Обскую сельскохозяйственную ярмарку в селе Мужи.

Перед открытием ярмарки они побывали на комплексной выставке, где были представлены экземпляры новой сельскохозяйственной техники. Затем делегация осмотрела вольеры с сельскохозяйственными животными: помимо традиционных коров и коз главе Зауралья продемонстрировали страусов. Эту экзотическую птицу успешно выращивают местные фермеры.

Алексей Кокорин Дмитрий Кобылкин ярмарка|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

"Я приятно удивлен: в таких непростых северных климатических условиях выращивается такой прекрасный урожай – ничуть не хуже, чем в средней полосе. Мы готовы сотрудничать с Ямало-Ненецким регионом, для этого я и приехал. У нас существуют договоренности не только по поставкам продовольствия. Наша область сельскохозяйственная и то, чего не будет на Ямале доставать, мы готовы производить", - прокомментировал Кокорин.

Алексей Кокорин Дмитрий Кобылкин ярмарка|Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, кроме этого, в селе Горки главы регионов посетили детскую школу искусств, где пообщались с педагогами и детьми. Затем делегация посетила физкультурно-оздоровительный комплекс "Кедровый" и ознакомились с его возможностями. Еще одним из социальных объектов в селе Горки, который посетила делегация, стал строящийся детский сад на 80 мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2015 15:40 Мск Кокорин посетил ямальский порт Сабетта. "Скоро сюда приедут руководители курганских предприятий"
Ранее 18.09.2015 07:32 Мск Кокорин отправился к Кобылкину с бизнес-миссией
Ранее 19.06.2015 14:03 Мск Губернатор Алексей Кокорин принял участие в совещании по развитию морского порта Сабетта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС