19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хорватии мигранты брали штурмом поезд до Венгрии, рискуя замерзнуть на улице

В населенном пункте Товарник, что в Хорватии, мигранты штурмовали поезд, предназначенный для отправки на границу с Венгрией.

Погода в Восточной Европе испортилась – холодно и дожди, беженцы рискуют попросту замерзнуть, проводя ночи на улице, в палатках и под открытым небом. Возле пропускных пунктов, закрытых еще в четверг Загребом, тоже собрались тысячи мигрантов - путь в соседние с Хорватией Словению и Сербию для них теперь закрыт, работает лишь один погранпереход.

Тем временем Венгрия стянула армию к границе с Хорватией, местная пресса сообщает о конвоях военных автомобилей на приграничной территории. Только за субботу в страну прибыли более 4 тыс. человек. Будапешт старается ограничить поток нелегалов.

Финляндия же последовала примеру Германии и ввела обязательную регистрацию для беженцев, однако за последние сутки в страну въехали больше тысячи человек. Многие мигранты пытаются попасть в Европу через Болгарию, но и там ужесточили пограничный контроль - пускать будут лишь тех, кто оформил документы, сообщает "Россия 24". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС