19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды отдаст "Газпрому" и "Роснефти" четыре месторождения в Арктике без конкурса

Минприроды направило в правительство РФ документы о передаче "Роснефти" и "Газпрому" лицензий на разработку еще четырех месторождений на арктическом шельфе, сообщил в интервью РИА Новости министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Он добавил, что решения о приостановке выдачи лицензий на участки шельфа не принято, и министерство продолжает выдавать лицензии на разработку арктического шельфа согласно действующему законодательству. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


"Предложение о приостановке выдачи лицензий на шельф рассматривалось, но мы продолжаем выдавать лицензии в рамках действующего законодательства. Пока окончательного решения не принято, мы продолжаем работать в прежнем режиме. Сегодня закон предполагает бесконкурсную выдачу лицензий на разработку месторождений на шельфе",- сказал Донской.

Минприроды ранее направило в правительство проекты постановлений о передаче без конкурса четырех лицензий на разработку месторождений в Арктике.

Напомним, что вести работу на арктическом шельфе имеют право только государственные компании. Ранее Минтранс предложил внести изменения в законодательство, согласно которым вывозить нефть и газ с шельфа смогут только отечественные суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС