19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДТП под Качканаром: перевернулся бензовоз, есть пострадавшие

На объездной дороге около станции "Сортировочная" под Качканаром перевернулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. ЧП произошло 1 сентября в районе 22.30 по местному времени опрокинулся бензовоз МАЗ, сообщили Накануне.RU в МЧС России по Свердловской области.

К месту ДТП выезжали две единицы пожарной техники, сотрудники ГИБДД, скорая медицинская помощь.

В результате происшествия пострадал водитель бензовоза. Пострадавший был освобожден из бензовоза пожарными, передан врачам "скорой" и госпитализирован в центральную больницу Качканара.

ДТП, Качканар, бензовоз|Фото: пресс-служба МЧС Свердловской области

В результате опрокидывания бензовоза произошёл розлив топлива, силами и средствами пожарной охраны были приняты меры по недопущению возгорания. Движение транспорта на данном участке автодороги не нарушено. Угрозы населению и окружающей среде нет.

"Сотрудники полиции, работая на месте происшествия, установили, что 47-летний водитель бензовоза Сергей Филимонов вез дизельное топливо из Нижнего Тагила на одну из АЗС Качканара. ЧП произошло практически на въезде в город, когда машина двигалась с горки, водитель неожиданно обнаружил при попытке повернуть налево, что отказали тормоза. Водитель проследовал прямо, а вскоре на новом перекрестке вновь предпринял попытку совершить такой же маневр, но не справился с управлением и допустил ДТП. В настоящее время он с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга" и перелом ребер с обеих сторон находится в хирургическом отделении качканарской больницы. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Всего на землю пролилось порядка 14 т топлива. Чтобы не произошло воспламенения, поврежденное транспортное средство и место разлива было обработано специальной пеной. Полицейские из подразделений ДПС и ППС создали зону безопасности и обеспечивают правопорядок. По итогам начавшейся проверки орагны внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение", - прокомментировал ситуацию пресс-атташе ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых

Сегодня администрацией Качканара проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрен вопрос о ликвидации последствий ДТП. Сегодня будут проводиться работы по подъёму тягача и цистерны, откачке нефтепродуктов и, в случае необходимости, очистки загрязнённого грунта.

На месте происшествия продолжают дежурить силы и средства МЧС и ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС