18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Путинград" замахнулся на туристов из Швейцарии: иностранцам показали завод-музей, Долгую и музей УВЗ

Представители швейцарского туроператора ознакомились с туристическими возможностями Нижнего Тагила. Центр развития туризма провел информационный тур для представителей самого крупного швейцарского туроператора Globotrain. Делегация Globotrain находится на Урале в рамках ознакомительного тура.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, Globotrain специализируется на туристических поездках в такие страны, как Иран, Монголия, Китай, Узбекистан, Туркмения, Киргизия. В числе набирающих популярность маршрутов - и необъятные просторы России. Маршрут по территории страны построен на контрасте современных мегаполисов и маленьких городов, расположенных на живописных просторах Урала и Сибири. Швейцарская делегация во главе с руководителем направления по России Дженни Спори выбрала Нижний Тагил для знакомства с целью возможного включения города в маршрут для европейских туристов.

Знакомство с городом гости начали с исторического центра Тагила. Особый интерес у экскурсантов вызвало посещение завода-музея, где гости смогли познакомиться с историей развития черной металлургии. Затем делегация поднялась на Лисью гору. Побывав в музее "Лисьегорская башня" гости узнали об истории и легендах главного символа города и сравнили панораму города XIX века из экспозиции с современным видом города. Также швейцарцы отметили, что горнолыжный трамплин в их родном Энгельберге смотрится более одиноко в сравнении с четверкой "великанов" на Долгой. Завершилась экскурсия посещением музея бронетанковой техники АО "НПК "Уралвагонзавод" с уникальной экспозицией танков начиная от Т-34 до современного "летающего" Т-90.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС