20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область готова к проведению международного форума высотного и уникального строительства

Башня "Исеть" в Екатеринбурге 17 сентября стала площадкой для обсуждения предстоящего международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет 23-25 сентября при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

По словам организаторов форума, об участии в мероприятии уже заявили более 1700 человек и 27 официальных делегаций; ожидается участие министра строительства России Михаила Меня, а также более 260 экспертов. Запланировано более 60 мероприятий в рамках деловой программы. Основной темой обсуждения на форуме станут конструктивные проблемы высотного и уникального строительства, в частности – стадионов, которые в настоящее время строятся и реконструируются в городах России к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Екатеринбург – один из немногих городов России, где активными темпами развивается высотное строительство. На сегодняшний день у нас возводится более 80 высотных зданий, еще порядка 150 объектов находятся в стадии проектирования. В городе расположены самые высокие серверные здания мира – действующий небоскреб "Высоцкий" и строящаяся башня "Исеть".

По словам организаторов форума, предстоящее мероприятие призвано стать площадкой для продвижения строительного комплекса региона на рынке высотного и уникального строительства России, местом обсуждения перспективных технологий проектирования и строительства.

Форум представляет огромный интерес и колоссальную значимость для Свердловской области. Правительство региона активно участвует в подготовке этого события – нами проведена значительная работа, мы и в дальнейшем будем оказывать организаторам всю необходимую поддержку. Предстоящее мероприятие призвано содействовать развитию строительного комплекса региона, обмену опытом, привлечению мирового интереса к Свердловской области. В условиях ограниченных территорий значение высотного строительства с каждым годом растет, поэтому, безусловно, нужно анализировать опыт и проводить подобные мероприятия, отметил министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС