19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновника администрации Копейска подозревают в пособничестве при мошенничестве. Он задержан

Полиция задержала чиновника администрации Копейского городского округа по подозрению в пособничестве при совершении мошенничества.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, в 2013-2014 годах группа лиц изготовила ряд фиктивных решений Третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в Копейске. Впоследствии на основании этих решений ими была произведена регистрация права собственности на нежилое помещение площадью 250 кв.м.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Четыре человека, задержанные по этому делу в июле 2015 года, взяты под стражу.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления одного из должностных лиц администрации Копейского городского округа. По предварительной информации, он оказывал содействие вышеуказанным лицам при реализации мошеннических действий, предоставляя им необходимую информацию об объектах недвижимости, координируя их связь с лицами-клиентами, которым были необходимы указанные объекты недвижимости", - пояснили в МВД.

15 сентября, после проведения следователями совместно с отделом УЭБиПК обысков в администрации Копейского района, подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Имя задержанного чиновника в полиции не называют. По некоторым данным, речь может идти о начальнике управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрии Курилкине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2015 11:51 Мск Суд в Челябинске отправил Курилкина под стражу до 15 ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС