16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Прекратите поддерживать террористов": Асад сказал Европе, как решить проблему беженцев

Если Европа хочет решить проблему мигрантов, она должна прекратить поддерживать террористов на Ближнем Востоке, заявил президент Сирии Башар Асад.

"Вопрос не в том, что Европа принимает или не принимает беженцев, а в том, что необходимо устранить первопричины данной проблемы. Если европейцев волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов. Это наше мнение по данной проблеме. В этом суть вопроса беженцев", – сказал он в интервью российским СМИ, передает РИА Новости.

"Если сегодня мы спросим любого сирийца, чего он хочет сейчас, первый ответ будет – безопасности и стабильности для всех и каждого. Таким образом, мы как политические силы как внутри правительства, так и вне власти обязаны консолидироваться вокруг требований сирийского народа", – добавил Асад.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее во вторник глава Российского государства Владимир Путин отверг попытки возложить на Россию вину за поток беженцев из Сирии в Европу.

Он также заявил, что без участия сирийских властей в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" боевиков из этой страны не изгнать, и пообещал Дамаску поддержку.

10 сентября официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ответственность за рост терроризма на Ближнем Востоке и потоки беженцев несет не Дамаск, а те силы, которые стремились переформатировать регион. Она заявила, что Россия вела, ведет и будет вести военно-техническое сотрудничество с Сирией.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС