24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

"Если извиняться за прием мигрантов, то это не моя страна": Меркель заявила, что будет принимать беженцев

Канцлер Германии Ангела Меркель косвенно одобрила прибытие мигрантов из Азии и Африки, заявив о своем дружелюбии к ним. Она не считает необходимым "извиняться" за эту политику.

По ее словам, Германия не будет возвращать в Венгрию нелегальных мигрантов, которые оттуда прибыли в Германию, передает РИА Новости.

"Я должна честно сказать, что если мы сейчас начнем извиняться за то, что мы в тяжелой ситуации были дружелюбны, то это не моя страна. Поэтому я думаю, что с одной стороны этот импульс был правильным, но с другой стороны надо следить за тем, чтобы были соблюдены наши интересы в сфере безопасности", - сказала Меркель.

"Я не могла ждать часами и размышлять о том, как они будут пересекать границу, и тогда мы приняли это решение. Мы не будем возвращать беженцев в Венгрию", - заявила канцлер.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее федеральные земли Германии раскритиковали канцлера Ангелу Меркель за миграционную политику.

В понедельник Германия, Австрия и Чехия объявили о введении пограничного контроля из-за непрекращающегося наплыва беженцев. А Венгрия закрыла границу с Сербией для мигрантов.

В воскресенье министр транспорта Германии Александр Добриндт заявил, что Европейский союз "совершенно не справился" с задачей защиты своих внешних границ на фоне крупнейшего за последние десятилетия потока беженцев в Европу.

Напомним, сегодня в Кремле заявили, что проблема беженцев - это проблема ЕС, а не России

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС