18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Венгрия закрыла границу с Сербией для мигрантов - беженцы продолжают прибывать

Вслед за введением паспортного контроля странами "шенгена" венгерская полиция закрыла главный проход для мигрантов в поселке Реске на границе Венгрии и Сербии. На границе столпились несколько десятков беженцев, сейчас они пытаются обойти этот КПП вдоль границы и найти какой-то проход, передает РИА Новости.

Над проходом летает вертолет. Также к границе прибыли сербские полицейские для контроля над ситуацией.

Из-за внезапного закрытия ворот оказалась разделена одна из семей беженцев: семилетняя девочка осталась на венгерской территории, ее родители еще с двумя детьми — на сербской. Последней семьей, которая не успела пройти, оказалась многодетная христианская семья из Дамаска. Женщина и ее дети начали плакать на границе и умолять полицейских их пропустить.

Сегодня венгерский депутат Мартон Дьендьеши признал, что страны ЕС в связи с наплывом беженцев уже думают только о своих интересах.

Также из-за миграционного кризиса Финляндия решила усилить контроль на границе со Швецией. По этому поводу высказался даже папа римский, сказав, что террористы под видом беженцев могут проникнуть в Рим.

Сегодня ЕС принял решение о распределении 40 тыс. мигрантов из Греции и Италии по странам сообщества.

Между тем беженцы к границе Венгрии (и ЕС) продолжают прибывать. Сейчас в район Реске стянуты значительные силы полиции и полицейские автобусы. Буквально на глазах Европа меняется необратимо... 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС