25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwnKV
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/accordion/ по данной ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/chastichnaya/, варианты по ссылке.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/price/, отзывы.
youdo.com


На сторону ДНР перешли прокурор из Мариуполя и боец батальона "Донбасс"

В Донецкой Народной Республике пополнение. На ее сторону перешли экс-прокурор Орджоникидзевского района Мариуполя Денис Грищенко и военнослужащий батальона "Донбасс" Игорь Ковалев. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства госбезопасности республики ДНР Мария Петрова.

"На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины. Поток людей, переходящих на сторону ДНР с Украины, сохраняется. За поддержкой в МГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты", – передает слова Петровой РИА Новости.

Представитель министерства уточнила, что они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике.

ДНР, ЛНР, ополчение, Новороссия, православие|Фото:

Как заявил Ковалев, представившийся старшим солдатом штурмовой роты и исполняющим обязанности начальника медчасти батальона "Донбасс", изменить взгляды и вернуться в Донецк его заставила позиция украинской власти.

"В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход – прекратить "спецоперацию", оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды", – сказал Ковалев.

По словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине лгут про ситуацию в ДНР. "Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители. Уже здесь я понял, что в республике нас, как освободителей, не ждут. Да, здесь есть проблемы, но они больше связаны с блокадой со стороны Украины", – отметил Ковалев.

"Я думал, тут ситуация очень сложная. Украинские СМИ показывают, что здесь гуманитарная катастрофа. Я рад, что это не совсем так", – добавил экс-прокурор Денис Грищенко.

Это далеко не первый случай перехода на сторону Донбасса чиновников и солдат с Украины. Отметим, что 18 июня руководитель Луганской таможни Украины Олег Черноусов решил перейти на сторону ЛНР, а 22 июня на сторону ДНР перешел генерал-майор армии Украины Александр Коломиец. 13 июля второй юрист бывшей Донецкой области перешел на сторону ДНР.

Донецк, Донецкая Народная Республика, ДНР|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС