23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники комиссии ОДКБ поблагодарили Евгения Куйвашева за высокий уровень организации RAE

Участники межгосударственной комиссии стран-участников организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) высоко оценили уровень подготовки выставки Russia Arms Expo. Эксперты отметили серьезную степень подготовки полигона и уникальность демонстрационной программы. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, накануне в рамках выставки Russia Arms Expo состоялось ХIII заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран-членов ОДКБ. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, члены межведомственной комиссии, представляющие Белоруссию, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Россию.

ОДКБ, RAE|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Участники заседания МКВЭС поблагодарили руководство Свердловской области за организацию выставки, в рамках которой прошло заседание ОДКБ "Я благодарю губернатора Евгения Куйвашева и председателя правительства Дениса Паслера, за отличные условия, которые они организовали для проведения заседания нашей комиссии. Примечательно, что нынешнее заседание проходит в год 10-летия МКВС на выставке, которая проходит на Урале в 10 раз", - сказал Дмитрий Рогозин.

По мнению Николая Бордюжи, выставка RAE проходит на очень высоком уровне. Это касается уровня оснащенности полигона и уникальных демонстрационных показов. "Выставка как всегда очень успешно и хорошо организована. Мы наблюдаем много новых образцов военной техники. Важнее всего, что кроме ознакомления с образцами можно посмотреть на конкретные виды вооружения в действии. Этому определенно способствовало переоснащение полигона", - сказал генсекретарь ОДКБ.

ОДКБ, RAE, Рогозин|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, что в рамках подготовки к выставке, которая проходит на базе Нижнетагильского института испытания металлов, полигон претерпел значительные изменения. В частности, появились новые трассы для движения техники, обновлена мишенная обстановка.

Отметим, что в рамках заседания межгосударственной военно-экономической комиссии ОДКБ рассмотрен целый комплекс документов связанных с военно-экономической интеграцией стран-участниц договора. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся программы военно-экономического сотрудничества стран-членов ОДКБ на длительную перспективу, в том числе вопросы стандартизации, сохранения специализации ряда предприятий, которые входят в технологические цепочки создания видов вооружений, вопросы кадровой подготовки.

ОДКБ, RAE, Рогозин|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев отмечал активную работу правительства Свердловской области в части подготовки кадров для реализации совместных проектов высших школ и экспертных организаций стран-участниц ОДКБ. "Мы активно сотрудничаем по этому направлению с ведущими университетами региона. Качественной подготовке кадров способствует и программа "Уральская инженерная школа", основы которой во многом были заложены коллективами инженерных и конструкторских бюро оборонных предприятий", - сказал лидер региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС