20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте будут судить подозреваемого в травмировании рабочего на ГРЭС-2. Из-за халатности мужчина потерял ноги

В Сургуте готово к рассмотрению в суде уголовное дело в отношении стропальщика компании "Каменск-Стальконструкция", которого обвиняют в том, что из-за его неверного руководства рабочий на сургутской ГРЭС-2 лишился обеих ног, сообщила Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления окружного СК по взаимодействию со СМИ Елена Скобелева.

Напомним, трагедия случилась 1 апреля этого года. На рабочего, ремонтировавшего кровлю на сургутской ГРЭС-2, упала металлическая конструкция. В результате 35-летний мужчина получил серьезную травму ног: их пришлось ампутировать. Виновным в том, что человек оказался в зоне падения конструкции, следствие посчитало стропальщика, который не обезопасил всех работников.

"Обвиняемый допустил использование поврежденных грузозахватных приспособлений, не убедился в отсутствии людей в зоне опускания груза, а также не остановил работу оборудования, когда дальнейшая его эксплуатация могла повлечь угрозу здоровью", - уточнила Скобелева.

Обрушение же кровли в четвертом энергоблоке станции произошло 4 января 2015 года во время крупного пожара. Причиной январской аварии, по данным прокуратуры, стали ошибки персонала при ремонте.

Дело же в отношении стропальщика ушло в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 07:56 Мск Проводится проверка по факту несчастного случая на сургутской ГРЭС-2, в результате которого рабочий лишился ног
Ранее 02.04.2015 08:46 Мск Специально созданная комиссия и следователи Югры устанавливают причины несчастного случая на сургутской ГРЭС-2
Ранее 01.04.2015 13:15 Мск Новое ЧП на ГРЭС-2 в Сургуте: с высоты сорвался рабочий и потерял обе ноги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС