19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В споре мэрии Кургана с УМВД и Росимуществом из-за здания детской библиотеки объявлен перерыв

Сегодня, 10 сентября, в Арбитражном суде Курганской области состоялось очередное заседание по иску администрации Кургана к региональному управлению МВД и территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Курганской области. Речь идет о помещении библиотеки имени Островского.

Напомним, как уже сообщало Накануне.RU, на помещение детской библиотеки им. Островского в Кургане претендует региональное управление МВД России. Спор ведется уже несколько лет. Детская библиотека находится на первом этаже учебного центра УВД, после того, как в 1999 году помещение перешло из муниципальной собственности в федеральную, ведомство попросило освободить первый этаж. В библиотеке утверждают, что участок под строительство учебного центра УВД в центре города выделялся в 1968 году с учетом того, что библиотеке будут выделены помещения. Варианты переезда руководство детского учреждения не устраивают. В апреле этого года прошел пикет в защиту детской библиотеки.

Курган, библиотека Островского, пикет|Фото: Накануне.RU

Пикет в защиту библиотеки

Как сообщили Накануне.RU в Арбитражном суде Курганской области, по итогам сегодняшнего заседания в рассмотрении иска объявлен перерыв.

"Связано это с тем, что от истца поступило заявление об уточнении исковых требований. Заседание было решено отложить, чтобы другая сторона успела с ними ознакомиться", - пояснили в суде.

Курган, библиотека Островского, здание УВД|Фото: Накануне.RU

Здание библиотеки и учебного центра УМВД России по Курганской области

Следующее судебное заседание запланировано на 15 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 13:17 Мск В детской библиотеке Островского в Кургане, отстоявшей здание у полиции, будет сделан ремонт
Ранее 15.09.2015 14:45 Мск Арбитражный суд признал право собственности мэрии Кургана на здание детской библиотеки имени Островского

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2015 15:45 Мск Судьбу библиотеки имени Островского в Кургане решает Фемида - мэрия судится с УМВД и Росимуществом
Ранее 10.04.2015 16:20 Мск Сотрудники детской библиотеки Островского в Кургане вышли на пикет из-за возможного "выселения"
Ранее 07.04.2015 13:08 Мск В Кургане пройдет пикет в защиту детской библиотеки Островского, которая может лишиться помещения
Ранее 13.03.2015 15:58 Мск В Год литературы старейшая детская библиотека Кургана может лишиться помещения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС