19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз женщин Челябинской области предложил "альтернативу бэби-боксам"

Союз женщин Челябинской области предлагает больше поддерживать благополучные семьи. По словам председателя областного Союза, депутата Калининского района Натальи Басковой, благополучная семья дает опору государству. В организации считают, что это может быть альтернативой "бэби-боксам.

9 сентября в Челябинске прошло расширенное заседание правления областной общественной организации "Союз женщин Челябинской области". Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе организации, на мероприятии были подтверждены позиции союза по женскому участию в выборной кампании 2015 года и большое внимание было уделено социальному проекту "Благополучная семья".

По итогам прошлого года депутатами представительных органов местного самоуправления различного уровня стали около 250 женщин.

Реализация проекта "Благополучная семья" продолжается уже не один год и является приоритетным направлением деятельности Союза женщин Челябинской области.

Союз женщин Челябинской области|Фото: Союз женщин Челябинской области

"Начиная этот проект, мы исходили из того, что огромное количество организаций, центров, госструктур занимаются сегодня неблагополучными семьями. Мы понимаем, что это та прорва, в которую бесконечно можно вкладывать деньги, тратить силы, энергию, но которая, к сожалению, не дает того эффекта, которого мы хотим. Мы не говорим, что мы отвернулись от тех, кому плохо, мы готовы им помогать, но для себя выбрали стратегию развития – это сотрудничество с благополучной семьей. Нужно поддержать тех, кто готов работать, кто готов дать какую-то идею движения, развития", - отметила на заседании организации член правления Союза женщин, руководитель проекта Галина Поздеева.

 Союз женщин Челябинской области|Фото: Союз женщин Челябинской области

По словам Натальи Басковой, только благополучная семья может обеспечить позитивное развитие государства как в демографическом, так и в социально-экономическом плане.

"Благополучная семья – это семья, воспроизводящая здоровых, успешных детей, которые получают образование, потом будут служить в армии, завоевывать олимпийские медали, работать и отчислять налоги в бюджет. То есть это именно та семья, которая дает опору государству и в сохранении благополучия которой государство должно быть кровно заинтересовано. Ныне действующие демографические тенденции не позволяют говорить даже о простом воспроизводстве населения, наметившийся было в прошлые годы подъем, вновь сменился в 2015 году демографической убылью", - сообщила председатель организации.

Отметим, что по официальным статистическим данным в Челябинской области 187 тыс. семей воспитывают лишь одного ребенка, 97 тыс. семей имеют двоих детей и всего 16 тыс. семей воспитывают трех и более детей. В регионе насчитывается 84 тыс. семей, в которых детей воспитывает одна мать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС