25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Международный музыкальный фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге" уже распродано больше половины билетов

На 44 концерта Международного музыкального фестиваля "Безумные дни в Екатеринбурге" уже полностью проданы все билеты, сообщили Накануне.RU организаторы культурного проекта в ходе его презентации, которая состоялась в Свердловской филармонии. Презентация фестиваля прошла 31 августа с участием первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова и министра культуры Павла Крекова.

Власов, "Безумные Дни"|Фото: Свердловская государственная академическая филармония

По словам первого заместителя директора Свердловской филармонии Рустема Хасанова, одна из задач "Безумных дней" показать, что классическая музыка – это прекрасно и доступно. Для этого созданы все условия: доступный репертуар, короткие по времени концерты (45-60 минут) и невысокие цены на билеты. Сегодня уже можно сказать, что фестиваль заинтересовал публику: 12 тысяч билетов уже продано, более 6 тысяч – забронировано.

Первый заместитель председателя правительства Владимир Власов отметил, что Свердловская область гордится, что первой в России принимает фестиваль, снискавший любовь и уважение публики во многих странах мира, а также высоко оценил ход подготовки к международному проекту.

Власов, "Безумные Дни"|Фото: Свердловская государственная академическая филармония

Культурных мероприятий уровня "Безумных дней" в России еще не проводилось. "Возможность послушать выдающихся музыкантов в Екатеринбурге – большой подарок", - отметил Владимир Власов, добавив, что он вместе с семьей планирует посетить некоторые выступления.

Напомним, что Международный музыкальный фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге" пройдет с 11 по 13 сентября при поддержке губернатора Свердловской области и содействии администрации города Екатеринбурга. Будут задействованы шесть площадок: Большой и Камерный залы Свердловской филармонии, Музыкальное училище им. П.И.Чайковского, Учебный театр ЕГТИ, Камерный театр и Дом музыки.
La Folle Journee ("Безумный день") – международный музыкальный фестиваль впервые был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше, а с 2015 года – в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС