19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3q97
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/omsk/arendaavto/gazeli/, смотреть здесь.
youdo.com


Наталья Комарова выполнила обещание о строительстве нового здания Сергинской школы

Сегодня, в День знаний в поселке Сергино Октябрьского района открылась новая школа имени Героя Советского Союза Николая Сирина. С просьбой о том, чтобы в Сергино появилась современная школа вместо старой жители поселка обратились к главе региона четыре года назад во время одной из рабочих поездок Натальи Комаровой в Октябрьский район. Сегодня их желание осуществилось, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Приветствуя учащихся, педагогов и жителей поселка, Наталья Комарова отметила, что новая школа должны стать центром культурной жизни.

"Сегодня у каждого из вас вдвойне особенный день – начало нового учебного года и начало жизни нового здания Сергинской школы. Четыре года назад мы договорились о том, что новая школа будет. Ваш наказ выполнен. Обращаюсь ко всем жителям поселка: "Не забывайте дорогу в школу. Пусть она станет семейным культурным и образовательным центром", - обратилась к жителям глава региона.

В ходе праздничной линейки в сергинской школе была открыта Мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Сирину. Его имя будет носить и новая школа. Житель Октябрьского района Николай Сирин ушел на фронт добровольцем в 1941 г. Участвовал в боях под Москвой в составе Сибирской дивизии, был трижды ранен. Героически погиб в 1943 г. под Сталинградом. Чести открыть мемориальную доску удостоилась племянница Героя Елизавета Климова.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Присвоение имени Героя школе станет одним из важных элементов патриотического воспитания учащихся, с этой же целью в этом году в сергинской школе открывается кадетский класс.

По окончании торжественной линейки Наталья Комарова оценила возможности новой школы. Территория школы - детского сада оснащена крытыми площадками для детского сада, "тихой" зоной, гимнастической площадкой, полосой препятствий, спортивной площадкой. Также в школе имеются интерактивные доски, лаборатория кабинета химии оснащена новейшим оборудованием, а для младших школьников в коридорах школы предусмотрены интерактивные подвижные игры. Наталья Комарова осмотрела один из классов, где будут проходить занятия первоклассников. В ходе осмотра здания глава региона выступила с предложением по улучшению его инфраструктуры: остеклив большой по метражу балкон организовать там зимний сад.

Отметим, новая школа участвует в апробации системы инклюзивного образования.

Напомним, что на днях с учеником сергинской общеобразовательной школы случилась трагедия: девятиклассник покончил с собой. В связи с этим заместитель губернатора Югры Алексей Путин поручил усилить работу с детьми, не сдавшими ЕГЭ (умерший мальчик не сдал ГИА по русскому языку). Замгубернатора поручил в ближайшее время организовать внеочередную комплексную межведомственную проверку территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС