24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье глава сельского поселения расселил аварийный дом в недострои

Руководитель пермского краевого СУ СКР Марина Заббарова возбудила уголовное дело в отношении главы сельского поселения Сивинского района. Он подозревается в том, что склонял людей к служебному подлогу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в октябре 2011 года двухэтажный многоквартирный дом, расположенный на территории сельского поселения, был признан аварийным и подлежащим сносу. В октябре 2013 года постановлением главы поселения была утверждена адресная программа по переселению из аварийного жилого фонда, на основании которой указанный дом должны были расселить.

В октябре 2013 года администрация поселения заключила договор с организацией-подрядчиком на строительство трех двухквартирных жилых домов, предназначенных для переселенцев. Стоимость контракта составила 5 млн 94 тыс. руб. На начало апреля 2014 года готовность этих домов составляла 80%.

В апреле 2014 года глава поселения, достоверно зная, что строительство домов не окончено и селить туда людей нельзя, попросил консультанта по архитектуре и градостроительству администрации района разрешить ввести дома в эксплуатацию. Этим он склонил ее к служебному подлогу.

В начале апреля 2014 года дама разрешила пользоваться домами и вселить туда людей. В июне того же года деньги, предусмотренные на строительство этих домов, в полном объеме ушли подрядчику. При этом предусмотренные договором работы по возведению домов не были выполнены, семьи аварийного дома были заселены в недостроенное жилье, непригодное для жизни.

Следователи продолжают собирать доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС