19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Одного из богатейших гонщиков F1 усыпили и ограбили на вилле во Франции

Во Франции неизвестные ограбили гонщика команды "Формулы-1" "Макларен" Дженсона Баттона, применив популярный способ.

Злоумышленники закачали усыпляющий газ в вентиляцию виллы, которую спортсмен и его жена Джессика Мичибата сняли в Сан-Тропе для отдыха, пишет издание Sun. После чего воры проникли в дом.

У Баттона и его жены украли обручальное кольцо с бриллиантом пять карат, ювелирные украшения из золота и платины, инкрустированные бриллиантами и прочие ценности - всего на сумму более £300 тысяч, сообщает Regnum.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам представителя полиции в Сан-Тропе, этот способ грабежа стал крайне популярен в последние пять лет.

"Им пользуются очень опытные и мастеровые преступники, специализирующиеся на ограблениях дорогих особняков. Пострадавшие понимают, что их ограбили только на следующее утро, когда обнаруживают свою комнату перевернутой вверх дном. Для многих бывает тяжело смириться с мыслью, что грабители во время преступления находились с ними в одной комнате, при этом пострадавшие находились в совершенно беспомощном состоянии", - отметили в пресс-службе полицейского участка в Сан-Тропе.

Состояние 35-летнего Баттона оценивается в £71 млн. По версии Sunday Times, он входит в тройку богатейших звезд спорта Великобритании.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Мария Шарапова заняла 26-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС