23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу депутата Заксобрания Челябинской области Андрея Ткаченко проведут строительную экспертизу

Следствие проводит экспертизу по уголовному делу лидера фракции ЛДПР в Заксобрании Челябинской области Андрея Ткаченко, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщалось, следствие полагает, что в 2013 и 2014 годах Ткаченко заключил договоры с двумя аффилированными подрядными организациями на выполнение строительных и отделочных работ в здании НИИ "Автотракторная техника", принадлежащем его фирме. Как выяснили следователи, ремонтные работы выполнены не были, но подрядчик получил 4,3 млн руб., что нанесло ущерб организации, где депутат был директором.

"Ткаченко подозревается в совершении мошенничества. Это подозрение не связано с его депутатской деятельностью. Оно связано исключительно с коммерческими вопросами. Назначена строительная экспертиза. С их выводами связаны отдельные вопросы квалификации преступления", - сообщил сегодня руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

Добавим, что Ткаченко является кандидатом в депутаты на выборах Законодательного собрания региона, которые состоятся в сентябре этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 16:22 Мск Следователи предъявили обвинения экс-депутату Заксобрания Челябинской области Андрею Ткаченко и его супруге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2015 13:03 Мск Депутат Законодательного собрания Челябинской области стал фигурантом уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС