19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в полночь в Кургане на сутки отключат воду

В ночь с 7 на 8 августа в Кургане на одни сутки будут остановлены очистные сооружения водопровода – почти во всем городе не будет воды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Водного союза", связано это с масштабным ремонтом коммуникаций. Ограничение водоснабжения коснется всех жилых домов и учреждений Кургана (включая микрорайоны Тополя, Черемухово, Увал), села Кетово, поселка Юргамыш. Подача воды будет осуществляться с очистных сооружений центра города только в "варгашинском" направлении на Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"После запуска очистных сооружений еще в течение нескольких часов будет проходить стабилизация давления в сети. Нормализуется водоснабжение в первой половине воскресенья, но из-за повышенного содержания хлора 9 и 10 августа вода будет не пригодна для питья и приготовления пищи. Лаборатория "Водного союза" отберет пробы воды для определения ее качества, результаты будут получены в понедельник после обеда", - уточнили в компании.

Жителям Кургана настоятельно рекомендуют сделать запас воды, так как подвоз будет организован только в социальные учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2015 12:19 Мск В Кургане провели повторный анализ воды после запуска очистных сооружений. "Все в норме"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС