19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Локоть назвал голодовку Волкова шоу

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал шоу голодовку Волкова и его товарищей в Новосибирске, которая якобы длится уже девять дней. Как передает корреспондент Накануне.RU, отвечая на вопрос об отношении к действиям "Демократической коалиции" в Новосибирске и отказах в регистрации кандидатов на выборах партии "Парнас", Анатолий Локоть заявил, что "врываться в избирательную комиссию и объявлять голодовки - это неправильно", все эти действия активистов и руководства "Парнаса" он считает попыткой "разыграть шоу".

"Врываться в избирательную комиссию, объявлять голодовки, попытки разбить палатки или что-то еще возле государственных и муниципальных зданий — это неправильно, этого не должно быть. Вот это мы четко очень понимаем", — цитируют мэра издание НГС.

Напомним, что ранее Алексей Навальный и региональное отделение РПР-ПАРНАС подавали в суд на мэра Новосибирска, коммуниста Анатолия Локтя. Навального возмутило, что 30 июня в ходе заседания Общественного совета при мэре Новосибирска Локоть заявил, что "Демократическая коалиция" финансируется из-за рубежа, и на ее регистрацию Конгресс США выделил $20 млн". Кроме того мэр сказал, что коалиция планирует организацию "оранжевой революции" в Новосибирске и платит по 150 рублей каждому подписавшемуся в ее поддержку (при сборе подписей, необходимых для регистрации на выборах). Суд тогда не принял к рассмотрению иск оппозиционеров, но интересно, что тут Анатолий Локоть действительно допустил неточность в высказывании. Как выяснилось, "Парнас" не платил своим сборщикам подписей, по-крайней мере не платил всем и после отказа в регистрации списка партии на выборах в Новосибирске прошел митинг сборщиков подписей, которые требовали от Леонида Волкова заплатить им обещанные суммы за работу. По этом поводу проверку в отношении "Парнаса" начал местный Следственный комитет.

Кроме того на прошлой неделе стало известно, что несмотря на объявленную голодовку Леонид Волков и его товарищи по партии видимо решили отметить пятницу и заказали пиццу и пиво в штаб. Как сообщал Lifenews, курьер компании "Нью-Йорк Пицца" доставил в штаб "Демократической коалиции", чьи активисты объявили голодовку 27 июля, заказ на сумму 1 тыс. 500 руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС