25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Суд отказал "Родине" в восстановлении списка на новосибирских выборах

Партия "Родина" получила новый отказ в регистрации от новосибирского избиркома. Как передает корреспондент Накануне.RU в об этом сообщил в своем твиттере глава регионального отделения Александр Люлько. Таким образом партия не смогла восстановить в суде регистрацию своего списка на выборах в горсовет Новосибирска.

"На суде мы попросили вызвать всех, поставивших подпись в поддержку Родины, чьи подписи забракованы.Суд, по настоянию горизбиркома, отказал", - написал в своем твиттере Александр Люлько.

Напомним, что партия уже около недели протестует против отказа в регистрации чиновниками новосибирского избиркома. Активисты партии "Родина" выходила на пикеты в нескольких городах страны. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, поводом стал отказ регистрации списка кандидатов партии "Родина" на выборы в горсовет Новосибирска и Законодательное собрание Новосибирской области (часть подписей просто пропала, а часть не прошла процедуру сверки с базой ФМС). После отказа в Центральном суде Новосибирской области партия собирается пойти в Верховный суд.

Как отмечал Александр Люлько в беседе с корреспондентом Накануне.RU, "Родина" планировала сформировать в Новосибирске свои фракции в городском парламенте и законодательном собрании региона. Для этих целей партия собрала под свои знамена "весь цвет" региональной оборонки, включая первую строчку списка - академика РАН, зампреда СО РАН Василия Фомина
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС