19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чтобы не мешал". В Дегтярске женщина привязывала своего четырехлетнего сына собачьим поводком

Очередной вопиющий факт обращения с маленьким ребенком на Среднем Урале: в центре Дегтярска местными жителями был обнаружен 4-летний мальчик, который был раздет и при этом у него на ноге болтался кусок собачьего ошейника с карабином.

Ребенка быстро доставили в полицию, где и выяснили все произошедшее. Мальчик пояснил, что сбежал из дома, где мать привязывала его ошейником, а когда горе-родитель уснул, оторвался и убежал, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Быстро разыскали и мать. Оказалось, что 29-летней женщины есть еще трое детей, однако в отношении двоих она уже лишена родительских прав. Женщина сильно злоупотребляет спиртным. Мальчика она привязывала, "чтобы не мешал". Сейчас он отправлен в реабилитационный центр.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", которая предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Напомним, что не так давно в Екатеринбурге произошел подобный случай. Ранее в сети появилось видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. На руки ребенка были надеты перчатки, она передвигалась, опираясь на все четыре конечности. Тогда по факту "прогулки на поводке" возбудили уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС