18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5x3N
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/, посетить сайт.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, выбирай YouDo!
youdo.com


Министр Николай Смирнов пообещал вернуть воду в Красноуральск сегодня вечером

Вопрос о водоснабжении Красноуральска будет решен уже к вечеру 4 августа. Ограничения по ХВС должны снять, и вода в дома жителей города начнет поступать в штатном режиме, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Глава ведомства проинформировал, что благодаря оперативному вмешательству прокуратуры Красноуральска, суд города вынес и передал для исполнения в службу судебных приставов определение о полном восстановлении водоснабжения.

По словам министра, все технические условия для подачи ресурса потребителям обеспечены – администрацией муниципалитета на фильтровальную станцию населенного пункта завезены жидкий хлор и необходимые для обеззараживания воды коагулянты. Частично выполнены и обязательства по погашению долгов перед собственником объекта водоочистки (ООО "Исток") – согласно достигнутой ранее договоренности, на его счета перечислено более 700 тысяч рублей.

жкх водоканал вода кран|Фото: Накануне.ru

Напомним, что 3 августа по инициативе ООО "Исток" в Красноуральске были снижены параметры подачи холодной воды потребителям. Свои действия, частник мотивировал многомиллионным долгом со стороны муниципального коммунального предприятия и отсутствием обеззараживающих реагентов на насосно-фильтровальной станции города.

Кроме того, стоит напомнить, что, назревая достаточно долгий период, особую остроту вопрос об отключении жителей Красноуральска от холодного водоснабжения приобрел на прошлой неделе. Причиной тому стали финансовые разногласия между ООО "Исток" и муниципального унитарного предприятия "МУК". По данным частного предприятия, МУП задолжал ему более 25 миллионов рублей. Второй, в свою очередь, эту сумму оспаривает, считая ее необоснованно завышенной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 07:47 Мск В Красноуральске дали воду: все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2015 14:29 Мск Суд возобновил подачу воды жителям Красноуральска
Ранее 03.08.2015 15:07 Мск МинЖКХ Свердловской области контролирует ситуацию с водоснабжением Красноуральска: "Отключения воды не будет!"
Ранее 03.08.2015 12:07 Мск Жители Красноуральска рискуют остаться без воды: виной всему стали долги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС