20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил учителям взять шефство над детьми, не сдавшими ЕГЭ

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин поручил усилить работу с детьми, не сдавшими ЕГЭ. Он предложил внести в устав каждой школы дополнения об организации персонального патроната над каждым ребенком, не справившимся с единым госэкзаменом. Такие поручения замгубернатора дал на внеочередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вопрос был поднят в связи с суицидом несовершеннолетнего в Октябрьском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правителтства ХМАО.

Напомним, на днях несовершеннолетний 1999 года рождения, ученик Сергинской средней общеобразовательной школы ушел из дома. Сегодня утром было обнаружено, что подросток покончил жизнь самоубийством. По некоторым данным, причиной стали проблемы личного характера. Кроме того, весной девятиклассник не сдал ЕГЭ по русскому языку.

Участники рассмотрели профилактические меры по устранению причин и условий, приведших к суициду несовершеннолетнего в Октябрьском районе. Специалисты окружного департамента образования и молодежной политики отметили, что руководителям образовательных организаций, социальным педагогам, психологам с первых дней учебного года необходимо активнее работать с детьми из группы риска.

Алексей Путин, Кубок по биатлону, Ханты-Мансийск|Фото: admhmao.ru

Алексей Путин поручил в ближайшее время организовать внеочередную комплексную межведомственную проверку территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района. Проверку будет проводить специальная комиссия в составе представителей полиции, окружных департаментов образования и молодежной политики, соцразвития, здравоохранения, труда и занятости населения, культуры и спорта. Возглавит ее заместитель председателя окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры Татьяна Черкашина.

Кроме того, Алексей Путин подчеркнул, что профилактическая работа с детьми, не сдавшими ЕГЭ, должна быть адресной, охватывающей каждого ребенка. Педагоги должны взять шефство над детьми, сделать все, чтобы помочь им справиться с этой ситуацией.

Отметим, что случаи суицида на почве переживаний из-за государственных экзаменов участились. В начале лета волгоградская школьница покончила с собой из-за слуха о несдаче ГИА. Эксперты уже не раз предлагали обеспечить процесс сдачи ГИА и ЕГЭ психологическим сопровождением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2015 09:44 Мск Из-за суицида подростка в Октябрьском районе ХМАО возбуждено дело по статье "Доведение до самоубийства"
Ранее 01.09.2015 07:26 Мск Предварительной причиной суицида подростка в Югре называют отношения с девушкой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2015 16:16 Мск В Октябрьском районе ХМАО покончил с собой подросток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС