19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все социальные объекты Югры готовы к подаче тепла

На сегодняшнем еженедельном аппаратном совещании с временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальей Комаровой обсудили готовность объектов социального назначения к отопительному сезону, который стартует завтра. Как заверил заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, все объекты полностью готовы к осенне-зимнему периоду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

По словам заместителя губернатора Югры Алексея Путина, на сегодняшний день из 759 учебных заведений, 756 уже приняты межведомственными комиссиями с привлечением общественности – родительских комитетов. Проверки проведены силами Роспотребнадзора, МВД и МЧС. Еще три школы находятся в стадии приемки: сегодня комиссия проверит школу в поселке Сергино Октябрьского района, затем две школы в селах Каменное и Пальяново Октябрьского района.

"Жестко все спрашивайте, все объекты должны соответствовать требуемому качеству и содержанию", - нацелила коллег Наталья Комарова.

куб Накануне.RU площадь 1905 года(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в ходе подготовки к новому учебному году в 247 образовательных организациях проведен ремонт зданий, в 19 - капитальный ремонт.
В этом году за парты сядут порядка 198 тыс. школьников, из них более 22 тыс. 600 - первоклассники. Это на тысячу человек больше, чем в прошлом году.

Завтра, помимо праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в Югре откроется Чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 20 лет (FIDE World Junior Under-20 Championships 2015).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС