19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти и УФАС выяснят, действительно ли из магазинов Кургана исчез сахар

В администрацию Кургана на минувшей неделе стали поступать обращения жителей, обеспокоенных отсутствием сахара на прилавках некоторых торговых сетей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, глава администрации города Александр Поршань поручил департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли разобраться в ситуации. По его словам, перебоев в поставках продуктов быть не должно.

продукты, магазины, цены, сахар|Фото: Накануне.RU

Между тем, в Курганском УФАС России начали по этому поводу проверку. По данным ведомства, к ним также поступили несколько обращений от жителей, в которых сообщалось, что в магазинах Кургана отсутствует сахар, а там, где есть, цена на него возросла. В итоге антимонопольное ведомство направило запросы в компании "Метрополис" и ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"). Известно, что информация должна быть предоставлена торговыми сетями к 11 августа.

Между тем, в нескольких магазинах Кургана, в том числе и перечисленных сетей, Накануне.RU сообщили, что сахар в продаже у них есть. Добавим, ранее прокуратура обнаружила рост цен на ряд социально значимых продуктов питания и продовольственных товаров, в том числе и на сахар. В антимонопольную службу, управление Роспотребнадзора по Курганской области и Департамент экономического развития, торговли и труда региона направлены поручения с требованием провести проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 12:37 Мск В УФАС выяснили, почему в магазинах Кургана исчез сахар
Ранее 06.08.2015 10:29 Мск Пропажей сахара из магазинов Кургана заинтересовались городские депутаты
Ранее 04.08.2015 08:14 Мск Отсутствие сахара в магазинах Кургана объяснили сезонным спросом и нарушением сроков поставок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС