20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столовая в озерском лагере, где отравились дети, закрыта

Столовая оздоровительного лагеря имени Гагарина в Озерске, где отравились 27 детей, закрыта по предписанию главного санитарного врача города. Дети покинули лагерь досрочно.

Как сообщалось ранее, ночью 2 августа к врачам в лагере обратилось 10 детей, а на следующий день – еще 15. У всех них наблюдались схожие симптомы - тошнота, жидкий стул и повышенная температура. К утру понедельника к заболевшим прибавилось двое.

Заболевшие дети помещены в изолятор для оказания первой медицинской помощи, произведен осмотр отдыхающих и персонала, из рациона изъяты блюда, приготовленные без термической обработки, сообщили Накануне.RU в администрации Озерска.

Там уточнили, что заболели в основном участники физико-математического заезда, сформированного в Челябинске из школьников 7-10 классов. Троих озерских детей родители вывезли домой, где их наблюдают медики.

Для расследования инцидента днем в воскресенье на место происшествия выехали представители администрации города, прокуратуры, Регионального управления и ЦМСЧ №71 ФМБА. Со всех ответственных лиц взяты объяснения, пробы еды. Анализы 100 человек отправлены в лабораторию. Сейчас в лагере ведется дезобработка всех жилых помещений и пищеблока от инфекций. Новых случаев недомогания детей и взрослых не установлено.

"По предписанию главного санитарного врача Озерска работа пищеблока приостановлена, в связи с чем третью смену решено прекратить досрочно, за несколько дней до ее окончания", - уточнили в мэрии.

Точную причину происшествия санитарные службы назовут в среду, когда получат результаты исследований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 13:01 Мск Открытие смены в детском лагере под Озерском, где отравились воспитанники, перенесено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 08:11 Мск Пищевое отравление получили более 10 воспитанников детского лагеря под Озерском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС