23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На полях тюменской агрофирмы КРиММ появится цветная капуста, салат айсберг, чеснок и редис

Руководство тюменской агрофирмы КРиММ (Упоровский район) решило увеличить ассортимент продукции. Помимо картофеля, на поля агрофирмы будут выращивать шесть видов листовых салатов, цветную капусту, чеснок и редис, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"Наши покупатели, приходя в магазин, хотят видеть разнообразие продукции. Поэтому в текущем году мы решили отдать часть площадей под новые культуры, которыми раньше не занимались. Это цветная пекинская капуста, салат айсберг, который внешне напоминает белокочанную капусту, шесть видов листовых салатов, зелень, чеснок, редис. Главная цель – наполнить овощные магазины агрофирмы КРиММ в Тюмени и Ноябрьске, увеличить ассортимент", - говорит генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

Владимир Якушев, картофель, КРиММ|Фото: krimm.ru

По словам Геннадия Рязанова, спрос на овощи стабильный. К середине лета агрофирме КРиММ удалось реализовать 600 тонн капусты урожая 2015 г., которые ушли в Тюмень, Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой, Челябинск и Екатеринбург. "Хоть июльская погода не баловала теплом, но если ничего невероятного не случится, то без картофеля и овощей точно не останемся", - заключил Рязанов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ООО "КРиММ" является одним из лидирующих производителей картофеля в России. Агрофирма была организована в 1999 г. на базе фермерского хозяйства "Нива", действующего с 1988 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2015 08:10 Мск Голландская фирма может построить в Тюменской области завод по переработке картофеля
Ранее 11.11.2015 09:37 Мск На полях тюменской агрофирмы КРиММ начнут выращивать морковь, капусту, перец и лук

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 16:46 Мск В Тюменской области стартовал пятый агропромышленный форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС