20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новый эксперимент в образовании: с этого года школьники будут писать федеральные контрольные работы

В российском образовании очередной эксперимент. Рособрнадзор внедрит в школах практику проведения итоговых контрольных работ по окончании каждого года обучения, сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

"Работа начнется с этого учебного года. Нами будут, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, разработаны задания для проведения контрольных работ по предметам обучения", - сказал Кравцов в пятницу на августовском педсовете работников образования Адыгеи, передает "Интерфакс".

Данные контрольных будут анализироваться в Рособрнадзоре и сравниваться с результатами ЕГЭ. Эта работа якобы позволит проследить недочеты в образовании, пояснил он.

Преподаватели, чьи ученики покажут низкие результаты по итогам федеральных контрольных, должны будут пройти переобучение на курсах повышения квалификации, добавил Кравцов.

Впрочем, все это очень напоминает очередную чиновничью выдумку. Никакие курсы повышения квалификации учителей не могут повысить успеваемость школьников. Похоже, что образованием занимаются те, кто не имеет к нему отношения. Интересно, не на этот ли трюк намекал министр Дмитрий Ливанов, когда заявил, что нужно вернуть образованию "советское качество"?

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС