19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник районного следственного отдела СК в Подмосковье задержан за взятку

Новое громкое разоблачение, связанное с коррупцией. Сотрудниками управления собственной безопасности Следственного комитета и ФСБ России задержан руководитель следственного отдела СК по Чеховскому району Московской области Андрей Сурайкин при попытке получить взятку в 3 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

"Сурайкин пытался получить 3 млн рублей от фигуранта уголовного дела, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285, 292, 159 УК России (превышение полномочий, подлог документов, мошенничество) за содействие в назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы", – рассказал Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Преступление было выявлено и пресечено службой собственной безопасности Следственного комитета.

"Этот человек задержан с поличным, и мы намерены довести дело до логического завершения – то есть до суда. Как бы горько не было, но мы не намерены скрывать этот факт, и не собираемся поступать с задержанным каким-то исключительным образом, чтобы отвести от себя удар, либо сохранить имидж", – заявил Маркин.

"Такая позиция Следственного комитета дает урок всем, кто встал, или собирается встать на подобный путь. Никакой пощады, никаких снисхождений не будет. В Следственном комитете будут работать только честные и преданные сотрудники, сколько бы на это времени и сил не понадобилось. СК должен служить и будет образцом профессионализма, правосознания и преданности делу", – заключил он.

Это не первое громкое дело, связанное с коррупцией в высших эшелонах власти. Напомним, в начале августа был задержан за взятку прокурор Симферопольского района, а вице-губернатора Новгородской области Виктор Нечаев задержали прямо на рабочем месте. Кроме того, на Урале были задержаны главный инженер и заместитель генерального директора по капитальному строительству предприятия "Росатома". 

Владимир Маркин|Фото:1tv.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС