24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Запорожье потребовало у Киева того же, что и Донбасс вначале - особого статуса

Запорожский облсовет обратился к президенту Украины Петру Порошенко и депутатам Верховной рады с требованием предоставить Запорожью специальный статус. Об этом сообщает "Голос Запорожья".

Проект закона Украины "О специальном правовой режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией" в ходе сессии Запорожского областного совета поддержали 66 депутатов из 69.

"Законопроект нацелен на процветание области и всей Украины. Кроме того, он вписывается в рамки административно-территориальной реформы, которая была объявлена в Украине и может стать ее неотъемлемой частью", — отметила депутат областного совета, глава группы "Социальное Запорожье" Елена Семененко.

Запорожье, митинг, спецстатус|Фото: местные вести

Это далеко не первый случай, когда украинские регионы требуют себе того же, что изначально требовал Донбасс - то есть, особого статуса.

Так, Закарпатье идет к обособлению от Украины - и в Европе это поддерживают

Недавно премьер-министр Венгрии вновь заявил о том, что следует предоставить украинским венграм автономию. Высокопоставленный политик страны-члена Евросоюза утверждает, что его народу, проживающему в Закарпатье, следует предоставить двойное гражданство, коллективные права и автономию. То есть, говорит о требованиях, которые применительно к жителям Крыма и Донбасса были бы поводом обвинить их в "сепаратизме".

Есть данные опросов, которые показывают, что люди стремятся к реализации Закарпатских референдумов 1991 года и обособлению от Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2015 14:33 Мск Порошенко повторил: особого статуса у Донбасса не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС