19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все-таки переезд: учеников и педагогов школы № 57 переселяют в лицей

Общеобразовательная школа № 57 в Мотовилихинском районе Перми 1 сентября примет только учеников начальной школы. Как сообщало Накануне.RU, за 10 дней до нового учебного года родителям сказали, что теперь их дети перейдут в лицей №7. Сегодня в департаменте образования Перми подтвердили информацию о реорганизации школы. Филиалом лицея, как это предполагалось ранее, ОУ не станет: детям придется ежедневно ездить в лицей в другой микрорайон.

В школе №57 останутся только начальные классы, а также две группы детского сада. Учащиеся с 5 по 9 класс вместе с педагогами переедут в лицей №7.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Классные коллективы не будут разбрасывать, сохранят и педагогов. Они продолжат обучение вместе, это одно из условий перехода в лицей", - рассказали Накануне.RU в департаменте образования Перми.

Школа № 57 расположена в микрорайоне Вышка-1, гимназия – в микрорайоне Вышка-2. Между микрорайонами ходит рейсовый автобус с периодичностью раз в час, на нем  будут добираться до нового места учебы школьники. Альтернативы нет: в департаменте образования не считают нужным организовать курсирование школьного автобуса. Правда, сотрудники управления ведут переговоры с транспортной компанией, обслуживающей маршрут: 

"Транспортники готовы запустить дополнительные рейсы, если будет такая необходимость. Мы сейчас договариваемся с ними об этом. Сложностей с тем, чтобы добраться до лицея, не будет". 

Реорганизация школы экономит порядка 1,5 млн руб. средств районного бюджета, но чиновники уверяют, что они заботятся не о сохранности средств, а об уровне образования, который в ОУ № 57 не слишком высокий. "Есть разница между образованием в лицее и в школе. Мы в первую очередь заботимся об успеваемости детей", - говорят в департаменте и не понимают недовольства родителей. 

Отметим, что школа №57 - единственное образовательное учреждение в микрорайоне Вышка-1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2015 15:50 Мск За десять дней до начала учебного года в Перми закрывают школу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС