23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области с 1 сентября алкоголь не будут продавать после 21.00

Высокое число "алкогольных" преступлений заставило прокуратуру Тюменской области инициировать ужесточение временных рамок запрета на продажу спиртного в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

По данным ведомства, в январе-феврале число зарегистрированных преступлений снизилось на 9,3% (с 4 тыс. 985 до 4 тыс. 520). В то же время рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, превысил 10% (с 927 до 1 тыс. 24).

Из-за этого прокуратура области инициировала ужесточение правил продажи спиртного путем переноса начала запрета розничной продажи алкоголя с 23.00 на 21.00. Это они объяснили тем, что практически 30% преступлений совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения в ночное время, то есть после 23.00. При этом следователи отмечают, что заметно повлияло на сокращение числа преступлений введенный в конце 2013 года запрет на продажу спиртного после одиннадцати вечера.

На состоявшемся в августе заседании президиума областного правительства приняли постановление №397-п, который запретил продажу спиртного в магазинах с 9 вечера до 8 утра. Постановление вступит в силу 1 сентября.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС