20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред примет участие в агропромышленной выставке УрФО

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернаторы регионов Уральского федерального округа примут участие в агропромышленной выставке УрФО в Югре. Об этом на встрече с журналистами рассказал федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Дмитрий Кузьменко напомнил, что в 2010 г. Игорь Холманских предложил провести межрегиональное мероприятие по организации агропромышленной выставки по аналогии с Российской агропромышленной выставкой, чтобы продемонстрировать последние достижения в сфере сельскохозяйственного производства и науки, пищевой и перерабатывающей промышленности всего Уральского федерального округа. Такие агропромышленные выставки УрФО уже дважды проходили в Екатеринбурге, по одному разу – в Кургане, Тюмени и Челябинске. Югра впервые принимает у себя такое масштабное мероприятие.

"27 августа в Ханты-Мансийске состоится совет по реализации приоритетных нацпроектов при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских. На совете участники рассмотрят вопросы деятельности органов госвласти Югры по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., реализации политики импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса автономного округа, развития племенного животноводства", - сообщил главный федеральный инспектор по региону.

совет при полпредстве, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

По словам Дмитрия Кузьменко, среди основных задач выставки – расширение взаимовыгодных отношений между предприятиями Урала, России, ближнего и дальнего зарубежья, комплексное развитие сельскохозяйственных территорий сельских населенных пунктов с образованием и трудоустройством жителей этих районов и содействие развитию фермерских хозяйств.

Напомним, что выставка откроется завтра в конгрессно — выставочном центре "Югра-Экспо" и продлится до 29 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2015 14:46 Мск Моцареллу и хамон собственного производства тюменские аграрии представили на агровыставке в Югре
Ранее 27.08.2015 07:44 Мск Тюменские аграрии представят свою продукцию на ярмарке в Ханты-Мансийске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2015 07:47 Мск В Югре пройдет агропромышленная выставка УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС