18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яшина со встречи с избирателями в Костроме увезла полиция

В Костроме во время встречи с избирателями задержали одного из лидеров партии ПАРНАС Илью Яшина, который возглавляет список Демкоалиции на выборах в областное законодательное собрание.

Об этом сообщил сам оппозиционер в твиттере, сопроводив сообщение фотографиями, где его ведут со скрещенными сзади руками.

Как сообщили в полиции, Яшин задержан за неповиновение требованиям и нарушение закона Костромской области о соблюдении тишины.

"Ну там не то что задержали - ситуация каким образом: они там встречу организовывали с использованием звукоусиливающей аппаратуры - динамики и так далее. Их предупредили, что это нарушает закон Костромской области (о тишине), что нельзя… это использовать, что, пожалуйста, проводите все… Они, несмотря на это, продолжали все нарушать", - сообщил РИА Новости замначальника пресс-службы управления МВД региона Александр Дугарев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Дугарева, к собравшимся подошли сотрудники ППС, но оппозиционеры не подчинились "законным требованиям стражей порядка". Дугарев уточнил, что их доставили в отдел и сейчас составляют административный протокол "за нарушение закона Костромской области о соблюдении тишины и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции". Потом в суд и отпустят, добавил он.

Ранее Яшин в титтере сообщил о получении им удостоверения кандидата на пост депутата Костромской областной Думы. Как сообщалось, облизбирком Костромской области зарегистрировал партию ПАРНАС для участия в выборах в областную думу.

Между тем, в Костроме ранее уже был задержан руководитель избирательной кампании ПАРНАСА Андрей Пивоваров, якобы, за попытку хищения персональных данных.

Как сообщало Накануне.RU, избирательная кампания в Костромской области становится все "интереснее". Сначала разгорелся скандал с "иностранным агентом" на посту куратора выборов от администрации губернатора Максимом Ериным, а после "Открытая Россия" Михаила Ходорковского заявила о том, что это ключевой регион для "демкоалиции", куда будут брошены все силы "имени Навального".

Ранее в партии "Родина" заявляли, что ПАРНАСУ в регионах специально подыгрывают для поднятия рейтинга. И этого нельзя исключать, судя по тому, как выглядят встречи того же Яшина с избирателями, на которые едва ли собиралось с десяток человек. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС