20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Безопасность гостей и участников RAE-2015 обеспечат беспилотники

Безопасность объектов, предназначенных для проведения выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле, должна быть обеспечена безукоризненно и в полном объеме. Это касается движения транспорта, периметра ограждения, хранение оружия, обеспечения видеонаблюдения, дежурства медиков, спасателей, пожарных служб, мер антитеррористической защиты. Об этом сказал губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе совместного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона.

"Выставка вооружения в Нижнем Тагиле – важнейшее имиджевое мероприятие, от которого зависит репутация всей Свердловской области. К нам прибудут представители военных ведомств 50 государств, планируется более 20 тыс. гостей, аккредитованы мировые СМИ. Поэтому с точки зрения безопасности все должно быть продумано и организовано безукоризненно", – отметил Евгений Куйвашев.

По информации генерального директора "Нижнетагильского института испытания металлов" Николая Смирнова, на территории полигона "Старатель", где пройдут основные мероприятия выставки, работы по обеспечению безопасности практически завершены. Закончен ремонт периметрового ограждения складов, смонтированы дополнительные системы охранного видеонаблюдения и освещения периметра полигона. Кроме того, реконструированы ограждения границ боевого поля, что обеспечит безопасность жителей.

Он также сообщил, что безопасность в рамках проведения RAE-2015 будет контролировать специальный беспилотный летательный аппарат с видеоаппаратурой, который сможет работать на удалении до 20 км от полигона.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особое внимание на RAE-2015 будет уделено обеспечению медицинской помощи. В дни проведения выставки на территории "НТИИМ" для оказания неотложной медицинской помощи будет организовано дежурство двух бригад скорой помощи, подготовлены бригады в муниципальных больницах. Пожарную безопасность обеспечит городская пожарно-спасательная часть и специалисты МЧС.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, как сообщалось ранее, в этом году организаторы выставки подготовили абсолютно новую демонстрационную программу: более яркую и динамичную. Кроме того, планируется, что RAE посетят заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и многие другие гости. Ожидают в Нижнем Тагиле и главу государства Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС