25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Веселый бор" закрыли на три месяца

Серовский детский лагерь "Веселый бор" закрыт по решению суда после массового отравления детей на прошлой неделе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

О массовом отравлении детей в серовском детском лагере "Веселый бор" стало известно 19 августа. Всего было госпитализировано более 20 детей, общее же число пострадавших более 80 человек. У детей были выявлены ротавирусы, норовирусы и стафилококк. Стафилококк был так же выявлен у работников пищеблока, но фактор передачи сейчас точно не установлен.

веселый бор лагерь|Фото: serovglobus.ru

После начала расследования, в работе лагеря были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, не соблюдались условия хранения готовой продукции, режим дезинфекции, правила обработки посуды и инвентаря.

На данный момент, расследование дела об отравлении продолжается, обвинений никому предъявлено не было. По решению суда лагерь закрыт на 90 суток, уточнили в пресс-службе ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2015 07:22 Мск У пострадавших от кишечной инфекции детей в лагере "Веселый бор" подтверждена норовирусная инфекция
Ранее 20.08.2015 08:28 Мск В Свердловской области продолжается расследование случая групповой заболеваемости в лагере "Веселый бор"
Ранее 19.08.2015 14:05 Мск По факту отравления детей в серовском лагере возбуждено уголовное дело
Ранее 19.08.2015 12:45 Мск Межведомственная комиссия приняла решение закрыть муниципальный лагерь "Веселый бор" в Серове

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС