26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К поискам 8-летней девочки в Асбесте подключился СК: "В месте последнего пребывания ребенка криминала не обнаружено"

К поискам 8-летней Ани, пропавшей в Асбесте, подключился Следственный комитет. В месте последнего пребывания девочки - коллективном саду - криминальных следов не обнаружено.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время по факту исчезновения ребенка следственным отделом по городу Асбест организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий следователи опрашивают родственников и знакомых пропавшей, а также других местных жителей.

"Проведен осмотр квартиры, в которой проживает девочка, и места ее последнего пребывания – коллективного сада: следов криминального характера не обнаружено. Сотрудники областного СКР также принимают непосредственное участие в поисковых мероприятиях – совместно с органами полиции, МЧС и волонтерами", - уточнили в ведомстве.

В настоящее время поисками ребенка занимаются более 100 человек. На вид ребенок около 120 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые, короткие, глаза серые. Особые приметы: в нижней части спины шрам 1,2-2 см. В день исчезновения была одета в клеенчатую ярко розовую ветровку с капюшоном, серые спортивные штаны, трикотажный свитер в полоску серо-белого цвета, серые кроссовки с розовыми вставками и оранжевые вязаные носки.

Добавим, как сообщалось ранее, девочка ушла из дома после ссоры с опекуном. Ее родная мать была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В то же время опекунство месяц назад органы внутренних дел направили в суд уголовное дело, возбужденное отделом дознания в отношении опекуна за причинение побоев брату пропавшей девочки.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении пропавшей девочки, просьба сообщить старшему следователю следственного отдела по Асбесту регионального СКР Сергею Сергеевичу Елькину по сотовому телефону: 8-904-54-57-002, либо по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, или по линии "02".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2015 06:30 Мск В Асбесте нашли 8-летнюю Аню

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2015 10:01 Мск В Асбесте полицейские и спасатели разыскивают 8-летнюю девочку: "После ссоры с опекуном ушла в неизвестном направлении"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС