24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ФСИН и прокуратура готовы освободить Васильеву уже сегодня

Представители колонии Головинской женской колонии во Владимирской области не против условно-досрочного освобождения экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой.

В характеристике сказано, что Васильева не нарушала режим домашнего ареста, а взысканий к ней не было ни в московском СИЗО, ни во владимирской колонии.

"Распорядок дня и порядок в одежде соблюдает, посещает общие собрания осужденных, нормы санитарии соблюдает, спальное место содержит в чистоте и порядке", - приводит РИА Новости выдержки из характеристики.

Кроме того, в документе говорится о том, что Васильева прошла программу коррекции личности. Руководство колонии отмечает, что вероятность того, что она вновь совершит преступление, невелика.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

 

Исходя из этого, представители ФСИН заявили, что готовы освободить экс-чиновницу Минобороны России уже сегодня.  "Я не возражаю против ходатайства адвокатов Васильевой о немедленном исполнении суда в случае, если суд вынесет положительное решение по ходатайству об УДО" - отметил представитель колонии.

Прокуратура также поддержала удовлетворение прошения об условно-досрочном освобождении Васильевой.

В понедельник в Судогодский районный суд Владимирской области приступил к рассмотрению вопроса об УДО бывшей чиновницы. Заседание проходит в открытом режиме и без Васильевой. Также в суд не явились и компании Минобороны, пострадавшие от преступных деяний экс-чиновницы ведомства.

Ранее адвокаты Васильевой подали прошение об условно-досрочном освобождении своей клиентки. Минобороны выступило против.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС