16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге, впервые в России, пройдет всемирно известный музыкальный фестиваль "Безумные дни"

Свердловская филармония продолжает подготовку к всемирно знаменитому музыкальному фестивалю "Безумные дни в Екатеринбурге" (La Folle Journee), который впервые состоится в России с 11 по 13 сентября при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По словам директора филармонии Александра Колотурского, сейчас главная задача организаторов – проинформировать всех жителей и гостей столицы Среднего Урала об уникальных возможностях, которые дарит международный проект нашему городу – возможность познакомиться с классическим искусством, побывать на концертах высокопрофессиональных музыкантов по доступной цене и в понятной даже для новичка форме.

С ним согласен и министр культуры региона Павел Креков, который лично контролирует реализацию проекта и планирует стать слушателем сразу нескольких концертов. Билеты министр приобрел в кассе филармонии на четыре концерта, отметив, что постарается познакомиться с новыми для России исполнителями и обязательно посетит концерты Уральского филармонического оркестра.

"Меня всегда интересовало средневековье, это и сонеты Петрарки, и барочная музыка – средневековая традиция привлекает особо", – прокомментировал министр свой выбор концертов французского пианиста Давида Кадуша и барочного ансамбля Ricercar Consort.

Кроме того, Павел Креков планирует посетить два концерта Уральского академического филармонического оркестра: с солистом Александром Князевым (виолончель) и пианисткой Юлианной Авдеевой, крайне редко выступающей в России.

"У каждого свои критерии выбора, могу только пожелать как можно быстрее реализовать это в виде купленных билетов, потому что распространение идет хорошо и может наступить момент, когда билетов просто не будет. Кстати, билеты на фестиваль абсолютно доступны: у меня в руках билеты стоимостью от 150 до 300 рублей. Думаю, нельзя упустить этот шанс, ведь синтез хорошей, качественной музыки, таких же качественных исполнителей и доступных билетов бывает далеко не всегда", – говорит Павел Креков.

Напомним, что с 11 по 13 сентября в столице Среднего Урала состоится 70 концертов. Фестивальное действо развернется сразу на шести площадках города, находящихся в шаговой доступности друг от друга: Большой и камерный залы Свердловской филармонии, Музыкальное училище им. П.И.Чайковского, Учебный театр ЕГТИ, Камерный театр и Дом музыки.

Главная идея фестиваля – доступность: невысокие цены на билеты и короткие (45-60 минут) концерты. Главная тема этого года – страсти земные и небесные. В программе – музыкальные произведения о вере, надежде и любви разных эпох и жанров. Среди участников: оркестры, хоры, ансамбли, квартеты, трио, известные солисты из Франции, Испании, Чехии, КНР, США, России и других стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС